Hommes politiques
- TANGUY Jean-Philippe
Député de la Somme (4e) - Conseiller Régional. Membre Bureau National du RN et Coordinateur National du mouvement gaulliste @avenir_francais avec @MLP_officiel.
- MASSON Alexandra
Députée des Alpes-Maritimes |
| Conseillère régionale
- Ballard Philippe
Député de l'oise. Conseiller régional. Porte-parole du RN • Ancien maire adjoint du Plessis-Trévise | Avec
- ODOUL Julien
- Député de l’Yonne • Porte-parole du @RNational_off • Président du groupe @RN_BFC au Conseil régional de Bourgogne Franche-Comté 🇫🇷
- Bourouaha Soumya
Députée de la 4ème circonscription de la Seine-Saint-Dénis.
PUBLICITÉ
- Boyard Louis
Député du Val de Marne #NUPES
- Keloua-Hachi Fatiha
Députée (PS/NUPES) de Seine-Saint-Denis - Rosny, Gagny, Villemomble | @socialistesAN
| Féministe engagée.
- Portes Thomas
Député
de la troisième circonscription de Seine-Saint-Denis. Président de l’
- Bayou Julien
- Secrétaire national #EELV · Député écologiste · Conseiller régional #IledeFrance · Avocat
- Trouvé Aurélie
Députée de la 9eme circonscription de Seine-Saint-Denis.
Enseignante chercheuse en économie.
Altermondialiste. Auteure du livre Le Bloc
- Caron Aymeric
Député NUPES de Paris (18°circonscription)
Fondateur de la Révolution Écologique pour le Vivant (REV)
- Rousseau Sandrine
- Députée de la 9ème circonscription de Paris. Écoféministe. Fondatrice de @EnParler_asso. #NUPES
- Bompard Manuel
- Député de la 4ème circonscription des Bouches-du-Rhône #circo1304 | https://t.co/pPikNXTodC | https://t.co/yHeh6yj1IQ
- Oudéa-Castéra Amélie
- Ministre des Sports et des Jeux Olympiques et Paralympiques
- BRAUN François
ministre de la Santé et de la Prévention
- Abdul Malak Rima
- Ministre de la Culture.
- Pannier-Runacher Agnès
- Citoyenne engagée – Égalité des chances –Féministe – Ministre de la Transition Énergétique #FrenchFab #BassinMinier #FabriquéEnFrance
- Béchu Christophe
Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires 🇫🇷 - Maire d’@Angers - Secrétaire général de @Horizonsleparti
- Retailleau Sylvie
- Ministre de l'Enseignement supérieur et de la Recherche. @sup_recherche
- Colonna Catherine
- Compte officiel de Catherine Colonna, ministre de l’Europe et des affaires étrangères
- Rome Isabelle
- Ministre déléguée auprès de la Première ministre chargée de l’Égalité entre les femmes et les hommes, de la Diversité et de l’Égalite des chances | Magistrate
- Bardella Jordan
- Président du Rassemblement National, Député européen, Conseiller régional d'Île-de-France
- Ndiaye Pap
- Ministre de l'Éducation nationale et de la Jeunesse
- JUVIN Philippe
- Maire #LR @Lagarenne, Prof médecine MD PhD, chef Urgences @HopitalPompidou, Ex OPEX Afghanistan.
- Combe Emmanuel
- Economiste & VP de l’Autorité de la concurrence; Professeur des Universités à ; Président #antitrust#aérien chroniques
- MENHAOUARA Nessrine
Nessrine Menhaouara est la maire de Bezons
- Rubirola Michèle
Michèle rubirola est une femme politique française membre d'Europe écologie les verts et première adjointe au maire de Marseille
- Raoult Didier
- Directeur de l'IHU Méditerranée Infection. Professeur de médecine. Infectiologue. Microbiologiste.
- Strehaiano Luc
Maire de Soisy-Sous-Montmorency
- Zemmour Eric
- Candidat à l'élection présidentielle
- Hirsch Martin
- Compte officiel de Martin Hirsch, directeur général de l’@APHP, créateur du @ServiceCivique et président de l' @i_engagement
- von der Leyen Ursula
- President of the @EU_Commission. Mother of seven. Brussels-born. European by heart. 🇪🇺
- Payan Benoît
- Maire de @Marseille. Sub cujus imperio summa libertas.
- Hidalgo Anne
- Maire de @Paris, ville hôte des Jeux Olympiques et Paralympiques 2024 | Présidente de l'@AIMFrancophones
- Ménard Robert
- Maire de Béziers, président de @Agglo_Beziers, ancien journaliste, fondateur de Reporters sans Frontières
- Doucet Grégory
- 🇫🇷 Maire de Lyon 🌱 #Écologie #JusticeSociale #Démocratie
- Schiappa Marlene
- 👨👩👧👧 Mère 📚 Romancière 🇫🇷 Ministre déléguée 💃🏽 Féministe 🗳 Conseillère régionale de Paris #NeRienLaisserPasser #Laïcité #MamanTravaille
- Moreno Élisabeth
Elisabeth Monero est la ministre déléguée auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes, de la diversité et de l'égalité des chances.
- Denormandie Julien
- Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
- Vidal Frédérique
- Ministre de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation • Ancienne présidente d'université
- Bachelot Roselyne
- Compte officiel de Roselyne Bachelot-Narquin
- Gourault Jacqueline
- Ministre de la Cohésion des #territoires et des Relations avec les #collectivités territoriales
- Lecornu Sébastien
- Ministre des Armées 🇫🇷 - Élu du département de @EureenNormandie - Président du @MuseeGiverny
- BORNE Elisabeth
- Ministre du Travail, de l’Emploi et de l’Insertion
- Parly Florence
- Ministre des Armées / Minister for the Armed Forces 🇫🇷🇪🇺 ➡https://t.co/ZSZETPFTeG
- Blanquer Jean-Michel
- Ministre de l'Éducation nationale, de la jeunesse et des sports.
- Castex Jean
- Premier ministre de la République française.
- Belloubet Nicole
GARDE DES SCEAUX, MINISTRE DE LA JUSTICE
- Arend Christophe
- Député de Moselle #Forbach @AN_DevDur, Président du #GAFA et du Bureau Français #APFA🇫🇷🇩🇪 #EnMarche #TdP #RéserveCitoyenneGendarmerie Col ex #AHU chirdent
- Faure-Muntian Valéria
- Députée de la Loire| Commission des #Finances| Présidente gpe d'amitié France-#Ukraine| Groupe d’études #Assurances| Membre #OPECST #Blockchain #IA #Cyber
- Dufeu Audrey
- Députée de Loire-Atlantique | Vice-présidente de la Commission des affaires sociales à l'Assemblée nationale | #SaintNazaire
- maillard sylvain
- French MP / Député de Paris (1er, 2e, 8e et 9e arrdts) • Porte-parole @LaREM_AN • Président grp d'étude antisémitisme • Entrepreneur depuis toujours @Alantys.
- Lazaar Fiona
- Députée du Val d'Oise. Présidente du Conseil National des politiques de lutte contre la pauvreté et l’exclusion sociale. VP Délégation Droit des Femmes AN.
- TUFFNELL Frédérique
- Député
- Buchou Stéphane
- Député
- Lejeune Christophe
- Député
- Thillaye Sabine
- Député
- Poulliat Eric
- Député
- Braun-Pivet Yaël
- Député
- Marsaud Sandra
- Député
- Chiche Guillaume
- Député
- Raphan Pierre-Alain
- Député
- Blanchet Christophe
- Député
- Boyer Pascale
- Député
- De Lavergne Célia
- Député
- Matras Fabien
- Député
- Batut Xavier
- Député
- Son Forget Joachim
- Député
- Waserman Sylvain
- Député
- Kamowski Catherine
- Député
- Chapelier Annie
- Député
- Dubos Christelle
- Député
- Thomas Valérie
- Député
- Grandjean Carole
- Député
- Villani Cédric
- Député
- Fontenel-Personne Pascale
- Député
- Nogal Mickaël
- Député
- Chassaing Philippe
- Député
- Lioger Richard
- Député
- Vuilletet Guillaume
- Député
- Fugit Jean-Luc
- Député
- Mis Jean-Michel
- Député
- Brunet Anne-France
- 🇫🇷 Députée 2017/2022 | Porte-parole Égalité Ensemble ! @EgaliteEnsemble #EgaliteEuropeEcologie
- Pont Jean Pierre
- Député
- Granjus Florence
- Député
- Le Bohec Gaël
- Député
- Savatier Jacques
- Député
- Gouttefarde Fabien
- Député
- Colas-Roy Jean-Charles
- Député
- De Montchalin Amélie
- Député
- Jerretie Christophe
- Député
- Rebeyrotte Rémy
- Député
- Gayte Laurence
- Député
- Masséglia Denis
- Député
- Pouzyreff Natalia
- Député
- Pahun Jimmy
- Député
- Lecocq Charlotte
- Député
- Michels Thierry
- Député
- David Dominique
- Député
- Thiébaut Vincent
- Député
- Forteza Paula
- Député
- Bono-Vandorme Aude
- Député
- Houbron Dimitri
- Député
- Balanant Erwan
- Député
- O'Petit Claire
- Député
- Gérard Raphaël
- Député
- Renson Hugues
- Député
- Bothorel Eric
- Député
- Freschi Alexandre
- Député
- Terlier Jean
- Député
- Causse Lionel
- Député
- Serva Olivier
- Député
- Robert Mireille
- Député
- Girardin Éric
- Député
- Lenne Marion
- Député
- Berta Jean-Philippe
- Député
- Gaillard Olivier
- Député
- Le Gendre Gilles
- Député
- Chalumeau Philippe
- Député
- Tiegna Huguette
- Député
- De Temmerman Jennifer
- Député
- Person Pierre
- Député
- Roseren Xavier
- Député
- Abba Bérangère
- Député
- Wonner Martine
- Député
- Besson-Moreau Gregory
- Député
- Anglade Pierre-Alexandre
- Député
- Le Vigoureux Fabrice
- Député
- Haï Nadia
- Député
- Mauborgne Sereine
- Député
- Euzet Christophe
- Député
- Cesarini Jean-François
- Député
- Abadie Caroline
- Député
- Bachelier Florian
- Député
- Cazeneuve Jean-René
- Député
- Mirallès Patricia
- Député
- Roussel Cédric
- Député
- Degois Typhanie
- Député
- Mörch Sandrine
- Député
- Zulesi Jean-Marc
- Député
- Dirx Benjamin
- Député
- Taquet Adrien
- Député
- Charvier Fannette
- Député
- Hérin Danièle
- Député
- Perrot Patrice
- Député
- Cariou Emilie
- Député
- Di Pompeo Christophe
- Député
- Khedher Anissa
- Député
- Da Silva Dominique
- Député
- Petel Anne-Laurence
- Député
- Crouzet Michèle
- Député
- Melchior Graziella
- Député
- Delpon Michel
- Député
- Poirson Brune
- Député
- Clapot Mireille
- Député
- Portarrieu Jean-François
- Député
- Mendes Ludovic
- Député
- Cattelot Anne-Laure
- Député
- Baichère Didier
- Député
- Cazebonne Samantha
- Député
- Rossi Laurianne
- Député
- Girardin Annick
- Ministre de la mer
- Taché Aurélien
- Député
- Huppé Philippe
- Député
- Thourot Alice
- Député
- Bouyx Bertrand
- Député
- Brocard Blandine
- Député
- Bessot Ballot Barbara
- Député
- Potterie Benoit
- Député
- Dombreval Loïc
- Député
- Perea Alain
- Député
- Trisse Nicole
- Député
- Le Feur (Le) Sandrine
- Député
- Park Zivka
- Député
- Orphelin Matthieu
- Député
- Leguille-Balloy Martine
- Député
- Bagarry Delphine
- Député
- Rixain Marie-Pierre
- Député
- Paris Didier
- Député
- Petit Valérie
- Député
- Gauvain Raphael
- Député
- Kasbarian Guillaume
- Député
- Paluszkiewicz Xavier
- Député
- Belhaddad Belkhir
- Député
- Fievet Jean-Marie
- Député
- Grau Romain
- Député
- Thill Agnès
- Député
- Avia Laetitia
- Député
- Piron Béatrice
- Député
- Marilossian Jacques
- Député
- Cazarian Danièle
- Député
- Eliaou Jean-François
- Député
- Fauvergue Jean-Michel
- Député
- Cloarec Christine
- Député
- Lakrafi Amal Amélia
- Député
- Guerini Stanislas
- Député
- Dubre-Chirat Nicole
- Député
- Houlié Sacha
- Député
- Charrière Sylvie
- Député
- Kervran Loic
- Député
- Krimi Sonia
- Député
- Calvez Céline
- Député
- Peyron Michèle
- Député
- Lauzzana Michel
- Député
- Dupont Stella
- Député
- Hammerer Véronique
- Député
- Cazenove Sébastien
- Député
- Bureau-Bonnard Carole
- Député
- Bergé Aurore
- Député
- Henriet Pierre
- Député
- Bois Pascal
- Député
- Julien-Laferriere Hubert
- Député
- Jacques Jean-Michel
- Député
- Kerlogot Yannick
- Député
- De Courson Yolaine
- Député
- Sylla Sira
- Député
- Tan Buon
- Député
- Pietraszewski Laurent
- Député
- Romeiro Dias Laetitia
- Député
- Laabid Mustapha
- Député
- Lescure Roland
- Député
- Mbaye Jean-François
- Député
- Lebec Marie
- Député
- Meynier Marjolaine
- Député
- Peyrol Bénédicte
- Député
- Dubost Coralie
- Député
- Larsonneur Jean-Charles
- Député
- Krabal Jacques
- Député
- Brulebois Danielle
- Député
- Racon-Bouzon Cathy
- Député
- Rilhac Cécile
- Député
- Jolivet François
- Député
- Pitollat Claire
- Député
- Gomez-Bassac Valérie
- Député
- Saint-Paul Laetitia
- Député
- Sempastous Jean-Bernard
- Député
- Dubois Jacqueline
- Député
- Studer Bruno
- Député
- Goulet Perrine
- Député
- Florennes Isabelle
- Député
- Riotton Véronique
- Député
- Mesnier Thomas
- Député
- Vidal Annie
- Député
- Rauch Isabelle
- Député
- Ardouin Jean-Philippe
- Député
- Colboc Fabienne
- Député
- Kerbarh Stephanie
- Député
- Liso Brigitte
- Député
- Borowczyk Julien
- Député
- Questel Bruno
- Député
- Moutchou Naïma
- Député
- Cabare Pierre
- Député
- Gouffier-Cha Guillaume
- Député
- Lardet Frédérique
- Député
- Panonacle Sophie
- Député
- Gassilloud Thomas
- Député
- Adam Damien
- Député
- Barrot Jean-Nöel
- Député
- Chalas Emilie
- Député
- Janvier Caroline
- Député
- Labaronne Daniel
- Député
- Cellier Anthony
- Député
- Griveaux Benjamin
- Député
- Simian Benoit
- Député
- Vignon Corinne
- Député
- Brugnera Anne
- Député
- Do Stéphanie
- Député
- Fuchs Bruno
- Député
- Le Peih Nicole
- Député
- Genetet Anne
- Député
- Sommer Denis
- Député
- Trompille Stéphane
- Député
- Damaisin Olivier
- Député
- Sorre Bertrand
- Député
- Givernet Olga
- Député
- Tanguy Liliane
- Député
- Guerel Emilie
- Député
- Valetta Ardisson Alexandra
- Député
- Amadou Aude
- Député
- Khattabi Fadila
- Député
- Holroyd Alexandre
- Député
- Josso Sandrine
- Député
- Couillard Bérangère
- Député
- Pichereau Damien
- Député
- Bonnell Bruno
- Député
- Rudigoz Thomas
- Député
- Teste Stéphane
- Député
- Le Meur-Roux Annaig
- Député
- Motin Cendra
- Député
- Kokouendo Rodrigue
- Député
- Saint-Martin Laurent
- Député
- Anato Patrice
- Député
- Nadot Sébastien
- Député
- Muller-Quoy Isabelle
- Député
- Rist Stéphanie
- Député
- Démoulin Nicolas
- Député
- Dumas Frédérique
- Député
- Moreau Jean-Baptiste
- Député
- Magne Marie-Ange
- Député
- Michel Monica
- Député
- Gaillot Albane
- Député
- Osson Catherine
- Député
- Toutut-Picard Elisabeth
- Député
- Martin Didier
- Député
- Muschotti Cécile
- Député
- Lénaick Adam
- Député
- Hennion Christine
- Député
- Zannier Hélène
- Député
- Limon Monique
- Député
- Leclabart Jean-Claude
- Député
- Rupin Pacôme
- Député
- Mazars Stéphane
- Député
- Gregoire Olivia
- Député
- Maire Jacques
- Député
- Oppelt Valérie
- Député
- Blanc Anne
- Député
- Descrozaille Frédéric
- Député
- Le Gac Didier
- Député
- Guévenoux Marie
- Député
- Berville Hervé
- Député
- Wulfranc Hubert
Député communiste de Seine-Maritime
3ème circonscription: Oissel-sur-Seine, Rouen gauche, Petit-Quevilly, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen
- Viry Stéphane
- Député
- Vichnievsky Laurence
- Député
- Vialay Michel
- Député
- Vatin Pierre
- Député
- Vallaud Boris
- Député
- Valentin Isabelle
- Député
- Turquois Nicolas
- Député
- Trastour-Isnart Laurence
- Député
- Taurine Bénédicte
- Député
- Tamarelle-Verhaeghe Marie
- Député
- tabarot Mixhèle
- Député
- SOLERE Thierry
- Député de Boulogne-Billancourt - LREM
- Schellenberger Raphaël
- Député
- Saulignac Hervé
- Député
- Sarles Nathalie
- Député
- Sanquer Nicole
Députée de la 2e circonscription de Polynésie française / Représentante à l’Assemblée de Polynésie française
- Ruffin François
- Député
- Rubin Sabine
- Député
- Roussel Fabien
- Député
- Rolland Vincent
- Député
- riester Franck
- Député
- Ressiguier Muriel
- Député
- reiss Frédéric
- Député
- Reda Robin
- Député
- Ratenon Jean Hugues
- Député
- Ramos Richard
- Député
- Ramassamy Nadia
- Député
- Ramadier Alain
- Député
- Quatennens Adrien
- Député
- Prud'homme Loïc
- Député
- Poueyto Josy
- Député
- Pirès Beaune Christine
- Député
- Peu Stéphane
- Député
- Petit Frédéric
- Député
- PELTIER Guillaume
- Député
- Pau-Langevin George
- Député
- Pauget Eric
- Député
- Parigi Jean-François
Président du Conseil départemental de Seine-de-Marne - Ancien Député - Conseiller municipal de la
- Panot Mathilde
- Député
- Pajot Ludovic
- Député
- Obono Danièle
- Député
- Nury Jérôme
- Député
- Nilor Jean-Philippe
- Député
- Naegelen Christophe
Chef d'entreprise
Député des Vosges
Conseiller Régional Grand Est
- MOREL A L'HUISSIER Pierre
- Député
- Minot Maxime
- Député
- Mignola Patrick
- Député
- meunier Frédérique
- Député
- Mette Sophie
- Député
- Ménard Emmanuelle
- Député
- Mattei Jean-Paul
- Député
- Mathiasin Max
Député de la Guadeloupe/ 3 ème Circonscription/ Membre de la commission des affaires économiques
- Masson Jean-Louis
- Député
- Maquet Emmanuel
- Député
- Magnier Lise
- Député
- Luquet Aude
- Député
- Lorion David
- Député
- Leroy Maurice
- Ancien ministre de la Ville, Membre honoraire du Parlement
- ledoux Vincent
- Député
- Lecoq Jean-Paul
Maire du 6e arrondissement, Conseiller Régional d'Île-de-France.
- Leclerc Sébastien
- Député
- Le Grip Constance
- Député
- Latombe Philippe
- Député
- Lasserre-David Florence
- Député
- Larive Michel
- Député
- Laqhila Mohamed
- Député
- Lagleize Jean-Luc
- Député
- Lachaud Bastien
- Député
- Kuster Brigitte
- Député
- Kamardine Mansour
- Député
- Jumel Sébastien
- Député
- Joncour Bruno
- Député
- Jacquier-Laforge Elodie
- Député
- Isaac-Sibille Cyrille
- Député
- Haury Yannick
- Député
- Hammouche Brahim
- Député
- Grelier Jean-Carles
- Député
- Gaultier Jean-Jacques
- Député
- Garcia Laurent
- Député
- Gallerneau Patricia
- Député
- FORISSIER Nicolas
- Député
- Firmin Le Bodo Agnès
- Député
- Fiat Caroline
- Député
- Ferrara Jean-Jacques
- Député
- Faure Olivier
- Député
- Faucillon Elsa
- Député
- Fanget Michel
- Député
- Evrard José
- Député
- Essayan Nadia
- Député
- Elimas Nathalie
- 🗳 Conseillère régionale #IDF Députée du Val d’Oise (2017-2022) 🇫🇷 Ancienne Ministre (2020-2022)
- Elhairy Sarah
- Député
- Duvergé Bruno
- Député
- Dussopt Olivier
- Député
- DUMONT Pierre-Henri
- Député
- Dufrègne Jean-Paul
- Député
- Dive Julien
- Député
- Diard Eric
- Député
- Di Filippo Fabien
- Député
- Dharréville Pierre
- Député
- Descoeur Vincent
- Député
- Deprez-Audebert Marguerite
- Député
- de Rugy François
- Ancien ministre de l’écologie - Député de Loire-Atlantique - Conseiller régional Pays de la Loire
- David Alain
- Député
- Darrieussecq Geneviève
- Député
- Daniel Yves
- Député
- Cubertafon Jean-Pierre
- Député
- Corneloup Josiane
- Député
- Cordier Pierre
- Député
- Corbière Alexis
- Député
- Coquerel Eric
- Député
- Colombani Paul-André
- Député
- Clément Jean-Michel
- Député
- ciotti Eric
- Député
- Christophe Paul
- Député
- Chenu Sébastien
- Député
- Cattin Jacques
- Député
- Carvounas Luc
- Député
- Bruneel Alain
- Député
- Brun Fabrice
- Député
- Bru Vincent
- Député
- BROTHERSON Moeitai
- Député
- Bricout Jean-Louis
- Député
- Bricout Guy
- Député
- Brenier Marine
- Député
- Bournazel Pierre-Yves
- Député
- Bourlanges Jean-Louis
- Député
- Boucard Ian
- Député
- Bony Jean-Yves
- Député
- Bonnivard Emilie
- Député
- Bompard Jacques
🇫🇷Président de la Ligue du Sud 🏛Ancien maire d'Orange de 1995 à 2021
- Bolo Philippe
- Député
- Bilde Bruno
- Député
- Bernalicis Ugo
- Député
- Benin Justine
- Député
- Becht Olivier
- Député
- Beauvais Valérie
- Député
- Beaudouin-Hubiere Sophie
- Député
- Bazin-Malgras Valérie
- Député
- Bazin Thibault
- Député
- Bassire Nathalie
- Député
- Bannier Géraldine
- Député
- AZEROT Bruno Nestor
Député de la 2°circonscription de Martinique / VP Commission des Affaires Eco/ Maire de Sainte-Marie
- Autain Clémentine
- Député
- Auconie Sophie
- Député
- Attal Gabriel
- Député
- Anthoine Emmanuelle
- Député
- Aliot Louis
- Maire de Perpignan - Vice-President Perpignan-Méditerranée-Métropole-@RNational_off
- ALI Ramlati
- Député
- Ahamada Said
- Député
- Acquaviva Jean-Félix
- Député
- Moignard Jacques
Maire de Montech - Président de la Communauté de communes Garonne et Canal #TarnEtGaronne
- MARIANI Thierry
- Député Français 🇫🇷 au Parlement Européen élu sur la liste @RNational_off - Conseiller Régional #PACA - Président de la @Droite_Pop - Ancien Ministre
- Fromantin J-C
- Maire @VilledeNeuilly - Vice-Président du Département des Hauts-de-Seine - Délégué général Forum de l'Universel - Territoires en Mouvement
- DARMANIN Gérald
Ministre de l’Intérieur et des Outre-mer
- Claireaux Stéphane
- Député de Saint-Pierre et Miquelon
- Bourdouleix Gilles
Maire de Cholet (Maine et Loire) - Président de l'Agglomération du Choletais. Député honoraire #Cholet
- ROZIÈRE Virginie
- Conseillère régionale d’Occitanie
- Philippot Florian
- Président de @_LesPatriotes #Frexit #Gaulliste 🇫🇷
- Larrouturou Pierre
- Justice sociale & climat - Député européen @Nouvelle_Donne - Rapporteur général du Budget 🇪🇺2021 - Member of the European Parliament @TheProgressives 🌎
- Poutou Philippe
Ouvrier dans l'automobile et candidat NPA à l'élection présidentielle
- Combe Jean-Christophe
- Ministre des Solidarités, de l'Autonomie et des Personnes handicapées